УКОЛ ВНУТРИВЕННО В ЗАПЯСТЬЕ

№475549 Укол внутривенно в запястье
Татьяна Жен., 28 лет. Сегежа
5 дней назад медсестра пыталась сделать мне укол глюконата кальция в вену на запястье правой руки, так как на локтевой впадине места уже не было. До этого в запястье было сделано два укола, средней болезненности, но терпимо. Медсестра попыталась ввести самый маленький катетер, он вошёл в вену, но я почувствовала очень сильную резкую боль, как если бы иглу засадили в открытый зуб(было, поэтому есть с чем сравнить) - я имею ввиду, боль совершенно нереальная, до слёз. Место прокола зажило практически, осталась маленькая точка, а рука стала болеть сильнее. В покое болей нет, но как только сгибаю кисть относительно руки (например, взять предмет со стола) сразу же чувствуется что-то вроде существенного прострела от места укола - вены на запястье прямо под большим пальцем и до косточки указательного пальца. Так как рукой вообще-то шевелю, то боль беспокоит и беспокоит. Применяла гепарин и троксевазин - без результата. Скажите, пожалуйста, как определить в чём дело и чем тут можно помочь. Спасибо.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Скорее всего, произошел тромбофлебит мелких вен кисти. Это действительно неприятное болезненное состояние. Необходимо все, же использовать компрессионный бинт и замотать его от пальцев кисти до с.3. предплечья и использовать гепарин-содержащие мази, лучше, лиотон 1000 гель. Этот вид тромбофлебита не опасен, но приносит массу неприятных ощущений.