ВАРИКОЩНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ У СЫНА
№492858 варикощное расширение вен нижних конечностей у сына
Светлана Жен., 50 лет. Москва
13.08.2011 00:49
Сын 15 л. страдает варикозным расширением вен нижних конечностей.
УЗИ Слева:С1,2,sEpAs?pPr1,2,3,5,18L11(CEAP)
Справа C1,aEpAs,pPr1,5,19L11(CEAP)
Продолжительность заболевания 3 года. Была проведена в 13л кроссэктомия в басейне лев.мал.подкожн.вены. Однако, через год болезнь возобновилась. К сожалению, в центрах и клиниках флебологии до 17 лет сына не принимают, ссылаясь на его возраст. Но нам надо как-то решать нашу проблему. Чем можете помочь и на сколько опасно ждать нам до 17 лет. Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, значит следует обратиться к детскому сосудистому хирургу в Филатовскою больницу или РДКБ
Время создания: 13 Августа 2011 22:14
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Очень здорово Вам выставили диагноз по международной классификации, однако проблему это не решает. Необходимы данные ЦДС вен. Вообще, действительно, есть Филатовская больница г. Москвы. Там и занимаются сосудистыми заболеваниями у детей.
Время создания: 13 Августа 2011 23:26