ЛИМФЕДЕМА НОГ

№494865 Лимфедема ног
Александра Жен., 28 лет. Казахстан Караганда
1 52 года, мужчина
2 в январе 2011 года прооперирована паховая грыжа, в феврале удалили желудок рак (все это время не могли поставить диагноз отечности ног), после того как удалили грыжу и желудок, сегодня впервые!!! предположили Лимфедему, сейчас находится в больнице, завтра отправляют на УЗИ за подтверждением или опровержением.
3 с февраля 2010 года отек яичек и паховой области, списывали на грыжу
4 Отекшие ноги, огромных размеров и такой же пах
5 Анализов море, если что-то нужно могу отсканировать, просто это море макулатуры.
6 Толком кроме систем и фурасимида ничего не назначали
7 эффект нулевой
8 Лечится ли это заболевание, если да то где и какова его стоимость? У нас в Казахстане нет таких клиник
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Заболевание лечится, но долго, и тяжело. Большие наработки по данной проблеме есть в клиниках Москвы и Киева.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
В России нет таких клиник, которые бы, лечили это заболевание. Лимфедему лечат в Германии в клиниках Шенгале и Фельди.
Для начала, необходимо понять причину лимфедемы. Вы говорите, что был удален желудок по поводу опухолевого поражения. Совершенно очевидно, что лимфедема развилась в результате опухолевого поражение заднего средостения или поражения лимфатических узлов. Об этом говорит отек области промежности. Для начала, вам необходимо получить консультацию лимфолога, чтобы применить превентивные меры, направленные для замедления отека конечностей. Основной мерой сдерживания отека является использование компрессионного трикотажа плоской вязки, для больных с лимфостазом.