НЕ ПРОХОДЯТ ОТЕКИ НОГ

№495138 не проходят отеки ног
Елена Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 30 лет, имею избыточный вес 95 кг рост 178, но полной я была всегда. Этим летом очень сильно стали отекать ноги, лодыжки ,ступни.работа у меня сидячая в офисе. Обращалась к врачу. Провела следующие обследования. КАрдиограмму, узи сосудов сердца, анализы на электролитический обмен,биохимия.холестерин,сахар. Узи брюшной полости. Все абсолютно нормально. Почки, печень-все нормально. Пока еще осталось узи сосудов ног .я записалась на это обследование. Врач-терапевт «разводит руками», ничего не поймет, на аллергию не похоже, больше никаких признаков нет,да я и не аллергик.Выписала пока принимать ВЕРОШПИРОН по 50 мг 2 раза в день (25 мг не дают никакого эффекта), картина стала такая-ночью отеки спадают, но к 12 часам дня даже при сидячей работе ноги прямо надуваются и «вылазят из туфлей», лодыжки тоже отечные. Кожа на ступнях сильно натянута. Кроме того ноги болят . Чувствую себя нормально кроме отеков конечно, единственное что-Последние три месяца -крупные неприятности дома,очень нервничаю, много плакала, было два сильных приступа-скручивало пальцы,сильные судороги в кистях рук и ватные ноги. вызывала скорую-они сразу сказали-вегетососудитая дистания-обострение (у меня действительно диагноз-вегетососдистая дистания по гипотоническому типу), оказали первую помощь, направили к неврологу, тот поставил диагноз-вегетососудистая дисфункция. синдром панических атак,назначил лечение. сразу прекратились судороги и скрючивание рук. но ноги как были так и есть., Скажите пожалуйста, что вообще это такое может быть, и может ли патология по неврологии дать осложнение по сосудам?? И что бы Вы посоветывали добавить к верошпирону? Кроме того жидкости я пью мало.да и прошлое лето было жарче, но у меня такого не было. с уважением,Елена
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Совершенно очевидно, что причина ваших страданей комплексная. Все клинические симптомы, которые вы перечислили, встречаются сразу при 3 заболеваниях
1. Хронической венозной недостаточности.
2. Проблемах при плоскостопии.
3. Проблеме пояснично-кресцового отдела позвоночника, например - грыжи или протрузии межпозвоночных дисков.
Я советую Вам попасть изначально на консультацию грамотного флеболога с целью диагностики этих проблем.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно дождаться результатов дуплексного сканирования и по результату проконсультироваться с флебологом, а лучше посетить флеболога, который сам проведёт это исследование. В Москве можете записаться к ведущему специалисту в этой области, доктору Летуновскому
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Приходите к нам в клинику. У вас очевидно проблемы с венозной системой. Верошпирон вам вообще не нужен, прекратите его принимать.