ПРЕПЕРАТ DAFLON 500

№496797 преперат daflon 500
Александр Муж., 30 лет. Москва
Доброе время суток,подскажите пожалуйста, моей маме 66 лет,у нее варикоз,и уже давно,была перенесена опперация на ноге,носила колготы,принимает Детралекс, ей посоветовали препарат Daflon. В Росси он не продается.Собираюсь за границу,хотел купить его там.Скажите эффективен ли препарат? Есть ли у него побочные действия? Знают ли о препарате у нас?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Никаких эффективных и супер активных ожиданий этот препарат не может принести. Так как, собственно вещесства, входящие в состав дафлона относятся к биологически-активным добавкам. Это очередной антистакс, вроде бы, ты его принимаешь, а вроде и нет, по своим ощущениям. Детралекс, упомянутый Вами имеет тысячи исследований во всем мире, дафлон - очередной биологически-активный флеботропный препарат.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, флеботропные препараты принимаются по показаниям (ХВН), а не по совету. Самое ощутимое их действие, это снижение отёка. Профилактически они не назначаются. Во всём Мире самую лучшую доказательную базу имеет Детралекс (франция) и то он применяется как компонент комплексного лечения. Назначается флебологом.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
А зачем вы вообще что-то принимаете? Приходите ко мне на прием - посмотрим на ноги вашей мамы и решим - нужно ли что-то принимать или все и так хорошо или нужно еще раз какое-то оперативное вмешательство. Принимать бесконтрольно любой препарат вредно.