СИНЯЧКИ НА РУКЕ

№496888 Синячки на руке
Oksana Жен., 37 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте!
Год назад,у меня были сильные головные боли и головокружение.Я делала доплерографию,доктор сказал, что с сосудами все нормально.Отправили на рентген шеи,снимок показал: защемление сосуда. Мне назначили капельницу «Каметон».А анализ крови показал соэ-27. После лечения антибиотиками соэ-24,понизить больше так и не смогли. Причину не нашли. На сегодняшний день у меня такая проблема:онемели два пальца на левой руке(мизинец и безымянный),мелкие части рука не держит,как-будто сводит судорогой. Участились судороги на ногах.А сегодня я заметила что на правой руке у меня появилось несколько синячков.На данный момент доктор назначил лечение: «Комбилипен» и «Прозерин». Лечение положительных результатов не дало. Помогите пожалуйста,что делать?
Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невропатолог
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Проблема неврологическая. Однако, при такой симптоматике необходимо проведение цветового дуплексного сканирования сонных артерий, чтобы понять причину головных болей. Иногда именно патология сонных артерий, например их патологическая исвитость= причина такой неврологии в онемении пальцев руки и всех остальных симптомов.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
То ли вы что-то не так поняли, то ли ваши врачи чего-то не понимают: если доплерография показала, что все хорошо, то на рентгене увидеть защемление сосуда нереально (ну не видно на рентгене сосудов). СОЭ здесь вообще не причем, зря антибиотиками себя травили. Это один из самых не показательных анализов и говорит только о том, что когда-то вы перенесли инфекционное заболевание.
Ваши симптомы очень похожи на проблемы сосудами шеи. Вам надо сделать УЗИ сосудов шеи и проконсультироваться у сосудистого хирурга.