ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ,ТРОФИЧЕСКАЯ ЯЗВА

№497960 варикозная болезнь нижних конечностей,трофическая язва
Ольга Жен., 48 лет. Россия Медногорск
варикоз нижней конечности левой ноги и трофическая язва на этой же ноге долго не заживающая,сахар 6,2 не на учете не состою. Язва сильно чешется,уже 2 года.Варикоз на обеих ногах . Лечила в санатории пиявками в июне месяце,поставила 12 пиявок, немного стало легче, стала ходить пешком , до этого не могла ходить подыматься по лестнице, сильная боль в ногах, в икрах, тяжесть,предлагали хирургическую операцию 2 раза, но я отказалась, необратимые последствия,сейчас существует много и других способов по удалению вен, видела по видеролику ваш сеанс по удалению вен и была бы согласна. Будьте добры,какое время займет ваше обследование и удаление вен и в какую стоимость обойдется все это, на что могу я расчитывать и в какое время можно к Вам приехать. С уважением Салина О.П.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, Ваша основная ошибка в том, что Вы пытаетесь сами выбирать себе методы и способы лечения. Но дело в том, что к каждой существующей методике есть определённые показания и противопоказания. Варикозная болезнь в запущенной стадии с трофическими нарушениями требует незамедлительного участия флеболога, а не пиявок, на дворе XXI век.
Ваши действия должны быть следующими: обратиться на осмотр к квалифицированному флебологу, который выполнит дуплексное сканирование вен нижних конечностей и определит возможную в Вашем случае тактику лечения.
Специалистов по городам можете посмотреть ЗДЕСЬ. Если такового Вы не найдёте, то следует обращаться к сосудистому хирургу. Если Вам предлагалось оперативное лечение, то следовало соглашаться.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
А вы уверены, что все ваши проблемы от варикоза? Диабет, боли от икрах при физической нагрузке - больше похоже на атеросклероз. Естественно, что лечение совершенно разное. В любом случае вам срочно надо показаться сосудистому хирургу и следовать его рекомендациям, а не заниматься самодиагностикой и самолечением и уж тем более не ставить пиявки. Да откуда это вообще берется, что пиявки помогают от чего-либо?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Крайне часто сочетание венозной патологии, атеросклероза и диабетической ангиопатии приводят к долго не заживающим язвам. Необходимо проведение ЦДС вен и ЦДС артерий и очная консультация специалиста. Никаких предположений о тактике и виде лечения у таких тяжелых больных заочно быть не может.