ЕЛЕНА

№498414 Елена
Елена Жен., 28 лет. Россия Москва
У меня ретикулярный варикоз. Занимаюсь в тренажерном зале. Иногда болит (скорее ноет) вена. Подскажите пожалуйста как выбрать компрессионное белье.
Какой степени компрессии?
Как правильно выбрать размер?
Какому производителю отдать предпочтение?
На всякий случай (Рост 173, вес 85, объем бедер 112)
http://i055.radikal.ru/1105/5a/00cf08428176.jpg
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Судя по фотографии у вас уже не ретикулярный варикоз. В любом случае, чтобы ответить на все ваши вопросы необходима консультация сосудистого хирурга и выполнение ультразвукового исследования вен нижних конечностей. Приходите ко мне на прием, будем решать вашу проблему.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На представленном фото именно ретикулярный варикоз, причём достаточно выраженный. Елена, зачем Вам эти сложности? Вам следует посетить не просто сосудистого хирурга, а квалифицированного флеболога, который самостоятельно выполнит дуплексное сканирование вен нижних конечностей и определит, является ли эта венка изолированной проблемой или имеется уже более глубокая патология в подкожных венах и клапанах, причём этого внешне может быть не видно. Из этого уже и будет исходить дальнейшая тактика. Если это изолированная проблема, то можно будет ограничиться склеротерапией, если проблема серьёзней , то решать следует сначала её. В общем полезно будет, я думаю почитать мою статью "ФИТНЕС и ВАРИКОЗ"
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Лучше всего добраться до консультации флеболога и выполнить цветовое дуплексное сканирование. Степень, вид компрессии определяется только после проведенного ультразвукового обследования вен и очного осмотра флеболога.