БОЛЕЗНЬ ВЕН

№498761 болезнь вен
влад Муж., 40 лет. россия куровское
у меня тромбоз.недавно прочитал список запрещённых препаратов при тромбозе.среди них витамин с.а врач мне всегда назначает тромбо аас.там же кроме витамина с нет ничего.прав ли врач?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Собственно ни врач ни Вы не правы.
Так как, тробоАсс- это аспирин, и никакого отношения в витаминам этот препарат не имеет.
Врач не прав в том, что тромбоасс назначается при тромбозе, так как никакого отношения антиагреганты к профилактике ВЕНОЗНОГО ТРОМБОЗА не имеют.
И еще один момент, откуда вы узнали что у Вас тромбоз?
Вам выполнялось цветовое дуплексное сканирование вен? Какая была клиническая картина тромбоза и какое лечение было назначено в комплексе?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Влад, если Вы хотите задать вопрос, то потрудитесь почитать правила сайта. И полностью согласен с коллегой, что антиагреганты никакого отношения к венозным тромбозам не имеют.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
а где написано, что тромбоз венозный? В любом случае - доверяйте вашему врачу или задавайте свои вопросы лично ему