ВСЕ ТАКИ СКЛЕРОСКОПИЯ ИЛИ ОПЕРАЦИЯ

№499682 Все таки склероскопия или операция
Анна Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день.Скажите что все таки е лучшсклероскопия или операция на вены? у мужа старая спортивная травма и вылез венозный узел..цели скорее косметически-эстетические..и где можно сделать в Москве по приемлемой цене? спасибо
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Косметически лучше склеротерапия, приходите ко мне на прием и вместе определимся с методом. Цена одного сеанса склеротарапии 3500 рублей.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Возможность применения того или иного метода определяется флебологом при осмотре и выполнении дуплексного сканирования вен. Можете обратиться с этим вопросом к доктору Летуновскому, он является ведущим московским специалистом
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
На сегодня нет метода лучше или хуже. Есть свои четкие показания, а формируются показания после выполнения цветового дуплексного сканирования вен.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вопрос поставлен не совсем корректно. Для каждого из этих способов лечения существуют свои показания и противопоказания. Основное – состояние клапанного аппарата поверхностной и глубокой венозных систем с перфорантами. Если клапанный аппарат несостоятелен, то склерозирование неизбежно закончится реканализацией (рецидивом).