ПРЕПАРАТ ВЕНАРУС

№500251 Препарат венарус
Татьяна Жен., 59 лет. Россия Таганрог
Венарус также эффективен, как Детралекс при лечении венозной недостаточности нижних конечностей: ощущении тяжести в ногах, боли, возможно трофических нарушениях?
Детралекс очень дорогой.
Просто ваше мнение. Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, ничьё мнение здесь ни причём. Оценка эффективности препарата доказывается рандомизированными клиническими исследованиями. Пока в этом плане у Детралекса конкурентов практически нет. А вот необходим ли Вам приём флеботоников, это другой вопрос, но он не для заочной консультации.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Детралекс, как везде пишут - самый эффективный, хотя естественно везде есть доля рекламы. Вам необходима консультация сосудистого хирурга и лечение, если это необходимо, под его наблюдением. А вот уже что он вам назначит принимать придется.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Мнение может быть только одно! Эти препараты не лечение венозной патологии, а микро-плюс к уменьшению клинической симптоматики.
Что касаемо препаратов, то детралекс имеет более 3000 различных исследований в разных странах мира. Его клинический эффект доказан в двойных слепых контралируемых исследованиях. Препарат венарус сделан в Росиии, клинические исследования проведены только в России и их количество даже не известно. Это называется=его слепили из того, что было.... Кроме того, венарус далеко не дешевый препарат??? 60 таблеток стоят 540 рублей??? Где вы нашли гигантскую экономическую выгоду???