НУЖЕН ПРОФ.КОММЕНТАРИЙ

№500426 Нужен проф.комментарий
Дана Жен., 34 лет. Украина Донецк
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.flebolog.org
04.09.2011 14:31
Здравствуйте! При обследовании триплексным сканированием был подтвержден диагноз - хронический тромбоз глубоких вен. Назначена склеротерапия, но везде в противопоказаниях выписано, что ее нельзя применять именно при тромбозе глубоких вен. Пожалуйста, прокомментируйте это назначение.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Рейтинг. Кулагин Василий Валерьевич
Врач сердечно-сосудистый хирург
Бред и выкачивание денег. Диагноза хронический тромбоз глубоких вен нет и быть не может. Скорее всего речь идет о постромботической болезни. Но в любом случае при поражении глубоких вен ни о какой склеротерапии речи быть не может. Склеротерапия - это исключительно косметологический метод по удалению подкожных (т.е. поверхностных, а не глубоких вен) для достижения косметического эффекта.
В вашем случае для начала надо правильно поставить диагноз, а уже потом рекомендовать метод лечения. Рекомендую обратиться к сосудистому хирургу.
Время создания: 04 Сентября 2011 21:05
Оценок: 1
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Тромбоз глубоких вен, пусть даже в стадии реканализации, является основным и весьма серьезным противопоказанием для проведения склеротерапии подкожных вен. Однако, в каждом конкретном случае нужно исходить из состояния кровотока по глубокой и поверхностной венозным системам.
Время создания: 04 Сентября 2011 21:12
Оценок: 1
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дана, лучше я не буду комментировать то что Вы написали, т.к. для флеболога всё это, мягко скажем, режет слух. Я лучше посоветую Вам обратиться за консультацией к квалифицированному специалисту-флебологу в Вашем городе, доктору Свирскому. Он всё Вам объяснит.
Время создания: 04 Сентября 2011 21:16
Оценок: 1
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Рейтинг. Свирский Денис Михайлович
Флеболог, сосудистый хирург
Дана, вы и сами не ходите больше к этому врачу и другим отсоветуйте! Или Вы что-то не так поняли или врач, мягко говоря, некомпетентен. Приезжайте на осмотр. Тел. 050 182 11 41. С уважением, Свирский Д.М.
Время создания: 05 Сентября 2011 17:11
Оценок: 1
Мнение зала, форум (17)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Дана 05.09.2011 13:10
Добрый день! Хочу поблагодарить врачей, ответивших на вопрос. Наверно, я неправильно сформулировала диагноз, вот как он звучит в записи: ПТФС обеих ног , варикозно-трофическая форма, ..В.. ( не ясны три заглавные буквы) третьей .... . Трофич. язва обеих ног.« На листе заключения триплексного сканирования написано: »признаки перенесенного тромбоза ОБВ, ПБВ, подколенной и берцовых вен (реланализация=70-80%). Ствол v.s.m. дилатирован. Варикозно изменен ствол v.s.p., притоки v.s.p., v.s.m. Признаки перенесенного тромбоза в ст. реланализации ствола v.s.p., притоки v.s.p., v.s.m.; ствола v.s.m. на голени. Выше троф. язвы по наружно-задней пов-ти н.з голени имеется несост. переф. вена. Также на голени имеются несост. переф. вена в басситнах v.s.p., v.s.m.« Прошу заранее прощения, если переписала с ошибками, т.к. не все проффессиональные термины мне понятны. Спасибо за участие, очень прошу комментарий!!!!
   
А кто тогда сказал Вам, что у Вас тромбоз глубоких вен. 0 ? У Вас, судя по дуплексу запущенная стадия варикозной болезни, осложнённая тромбофлебитом и трофическими язвами. Вам в срочном прорядке требуется проведение оперативного лечения в условиях сосудистого отделения. Адрес доктора в Донецке я Вам написал, только не понятно почему такая реакция на ответ.
      
(Гость) Дана 05.09.2011 19:33
Спасибо! Мне очень важен любой совет, пожалуйста, не поймите неправильно оценку - случайность 0 ops: Спасибо большое за участие!
   
Вам показана операция комбинированная флебэктомия, возможно, с пластикой язвенных деффектов кожными трансплантатами. Обратитесь к сосудистому хирургу.
      
(Гость) Дана 05.09.2011 19:36
Страшно звучит(( Зачем тогда предлагалась склеротерапия - непонятно... Спасибо большое за участие и комментарий.
   
Василий Валериевич, как можно выставлять показания к операции онлайн не видя пациента!?!?!?!
      
Лично мне доктор Кулагин ответил так : (цитата) "Начнем с того, что в Российской Федерации нет такой специальности - флебологии, поэтому и нет таких врачей - флебологов. И ориентироваться на мнение непонятно кого я лично не собираюсь :-))" (конец цитаты)
Хотя, Денис Михайлович, ты в Украине, может сойдёшь за флеболога 0
      
Пациент же все написал:
1. ПТФС.
2. Проблемы в системе БПВ и МПВ.
3. Трофические язвы типичной венозной локализации.
Если что-то и показано, то именно максимально радикальная операция, но никак не склеротерапия.
      
Пациент же все написал:
1. ПТФС.
2. Проблемы в системе БПВ и МПВ.
3. Трофические язвы типичной венозной локализации.
Если что-то и показано, то именно максимально радикальная операция, но никак не склеротерапия.
      
Пациент же все написал:
1. ПТФС.
2. Проблемы в системе БПВ и МПВ.
3. Трофические язвы типичной венозной локализации.
Если что-то и показано, то именно максимально радикальная операция, но никак не склеротерапия.
      
(Гость) Дана 07.09.2011 10:46
Добрый день. Скажите, пожалуйста, какими последствиями может быть чревата такая операция? Я имею ввиду общие проблемы, т.к. понятно, что необходимо и личное обследование. Насколько и чем опасно может быть хирургическое «вмешательство»?
   
Всегда нужно исходить из того, что риск получить послеоперационное осложнение должен быть несопоставимо ниже риска осложнений без оперативного лечения. Эти риски определяет лечащий врач очно.
      
Метод и объём оперативного вмешательства может определяться ТОЛЬКО оперирующим хирургом и ТОЛЬКО при непосредственном контакте с пациентом.
      
(Гость) Дана 07.09.2011 10:51
Подскажите, пожалуйста, а какие могут существовать методы лечения таких проблем, если стараться избежать операции? (Существует проблема плохой кожи на ногах, где остались шрамы после операции тридцатилетней давности почти на всю длину икроножных мышц)
   
Очная консультация квалифицированнного флеболога! Контакты Вам даны. Вы слишком много хотите от заочной консультации.
      
(Гость) Дана 07.09.2011 11:07
Вся проблема в том, что мы (пациенты), слишком «темные» во всех медицинских вопросах, альтернативы диагнозу и назначенному лечению в пределах одного города практически не бывает. Помимо «очной консультации», которая была (диагноз и описание сканирования я выписывала), нам жизненно необходимы такие форумы и Ваш обмен профессиональными мнениями.
   
после любой операции могут быть абсолютно любые осложнения. естественно, что перед операцией врачу (в первую очередь) надо взвесить абсолютно все за и против и принять правильное решение в данном конкретном случае. В вашей ситуации, учитывая ваши жалобы и результаты УЗИ вен вам надо как можно быстрее обращаться в отделение сосудистой хирургии.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.03.2013
15:17
Ирина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 3
09.07.2018
04:35
Марина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.10.2017
19:46
Ирина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.12.2012
14:06
ВЛАДИМИР :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 2
19.03.2011
10:49
Асия :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.02.2010
00:46
геннадий :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.06.2010
19:29
Елена :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 1
24.06.2010
16:53
Злата :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.08.2011
18:29
Наталья :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.10.2009
09:09
Елена :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0