НУЖЕН ПРОФ.КОММЕНТАРИЙ

№500426 Нужен проф.комментарий
Дана Жен., 34 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! При обследовании триплексным сканированием был подтвержден диагноз - хронический тромбоз глубоких вен. Назначена склеротерапия, но везде в противопоказаниях выписано, что ее нельзя применять именно при тромбозе глубоких вен. Пожалуйста, прокомментируйте это назначение.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Бред и выкачивание денег. Диагноза хронический тромбоз глубоких вен нет и быть не может. Скорее всего речь идет о постромботической болезни. Но в любом случае при поражении глубоких вен ни о какой склеротерапии речи быть не может. Склеротерапия - это исключительно косметологический метод по удалению подкожных (т.е. поверхностных, а не глубоких вен) для достижения косметического эффекта.
В вашем случае для начала надо правильно поставить диагноз, а уже потом рекомендовать метод лечения. Рекомендую обратиться к сосудистому хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Тромбоз глубоких вен, пусть даже в стадии реканализации, является основным и весьма серьезным противопоказанием для проведения склеротерапии подкожных вен. Однако, в каждом конкретном случае нужно исходить из состояния кровотока по глубокой и поверхностной венозным системам.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дана, лучше я не буду комментировать то что Вы написали, т.к. для флеболога всё это, мягко скажем, режет слух. Я лучше посоветую Вам обратиться за консультацией к квалифицированному специалисту-флебологу в Вашем городе, доктору Свирскому. Он всё Вам объяснит.
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Дана, вы и сами не ходите больше к этому врачу и другим отсоветуйте! Или Вы что-то не так поняли или врач, мягко говоря, некомпетентен. Приезжайте на осмотр. Тел. 050 182 11 41. С уважением, Свирский Д.М.