КОНСУЛЬТАЦИЯ

№501016 консультация
Дубровина И А Жен., 49 лет. Россия Пенза
Здравствуйте.После операции02.2011г.- удалена варикозная 13 мм вена на левой ноге.Нога остается до сих пор синюшного цвета. Ноги отекают,приходится пить постоянно гипотиазид, к вечеру ноги деревенеют и болят. Перед сном болят голени. ночью судороги в ногах. Пью дитролекс, эскузан,мажу ноги венолайфом или траксивозином. Как еще можно помочь моим ногам вылечится?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Уважаемая И.А. , диуретики не помогают, а только усугубляют венозные отёки. Какая операция Вам проводилась и в каком состоянии Ваша венозная система нам не известно. Смотрел ли Вас флеболог и проводилось ли дуплексное сканирование в послеоперационном периоде? Также не понятно зачем пить вместе детралекс и эскузан и носите ли Вы компрессионный трикотаж?
Как видите вопросов больше чем ответов и вряд ли Вам поможет интернет. Найдите грамотного специалиста-флеболога, обследуйтесь и правильно лечитесь. Так же не исключена сопутствующая патология ( ортопедическая, неврологическая, сердечно-лёгочная, урологическая)
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
А еще раз сходить к тому, кто оперировал - не пробовали?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
После операции, сколько вы пользовались компрессионным трикотажем? Только качественная компрессионная терапия приводит к быстрой реабилитации оперированной конечности. Однако, скорее всего, причин для плохого самочувствия конечности ИМЕЕТСЯ несколько, в том числе и неврологическая, как у казал Вам доктор Красильников.