ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН МАЛОГО ТАЗА И ЗАДНЕГО СВОДА.

№502059 Варикозное расширение вен малого таза и заднего свода.
Eва Жен., 29 лет. РОССИЯ СИБАЙ
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Я ЖЕНЩИНА 29 ЛЕТ.ИМЕЮ РЕБЕНКА 8 ЛЕТ, ОДИН ОБОРТ 6 ЛЕТ НАЗАД.
В АНАМНАЗЕ ХР. ДВУСТОРОННИЙ САЛЬПИНГООФАРИТ, И ДР ВОСПОЛИТ ЗАБОЛЕВАНИЯ.
СЕГОДНЯ НОЧЬЮ,НА ВТОРОЙ ДЕНЬ МЕНСТРУАЦИИ ПОЧУВСТВОВАЛА СИЛЬНЫЕ БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА,ОТДАЮЩИЕ В ПРЯМУЮ КИШКУ.
СДЕЛАВ УЗИ УТРОМ, ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ВАРИКОЗ СОСУДОВ МАТКИ И В ЗАДНЕМ СВОДЕ(ДО 9 ММ,ВИТИЕВАТО-УЗЛОВАТЫЕ СОСУДЫ).ОБРАЗ ЖИЗНИ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ГИПОДИНАМИЧЕН.ГИНЕКОЛОГ НАЗНАЧИЛ ЛЕЧЕНИИ ТОЛЬКО ПО ВОСПАЛЕНИЮ(МЕТРОГИЛ ВВ,ЦИКЛОФЕРОН,СУМАМЕД,ХЛОРИСТЫЙ КАЛЬЦИЙ,ФЛЮКОНАЗОЛ.) ХОТЯ УЗИСТ ВРАЧ ГИНЕКОЛОГ СКАЗАЛА ЧТО БОЛЬ ИДЕТ ОТ ВАРИКОЗА.
ВОПРОС.ЧТО НУЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ ПО ПОВОДУ САМОГО ВАРИКОЗА?БОЛЬ УЖАСНАЯ. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ничего предпринимать по поводу этого варикоза не следует, боли даёт не он, поэтому гинеколог ничего и не назначил. Было бы удивительно, если бы после 2-х беременностей у Вас его не нашли. Лечите Ваши воспалительные заболевания. И на будущее, варикоз малого таза - сфера деятельности гинеколога, флеболог здесь ни причём.