ВАРИКОЗ

№504097 варикоз
Светлана Жен., 27 лет. россия самара
Здравствуйте. У меня варикоз левой ноги, сейчас у меня 22 недели второй беременности. Врач флеболог порекомендовал мне носить чулки sigvaris. Я представляла, что они выглядят как эластичные бинты только чулки, а оказывается это просто почти как капроновые чулки только от варикоза, но у меня аллергия на силиконовую ленту на чулках, да и вообще не представляю как можно в синтетике ходить целый день состав пишут элостан и полиамид . Молу ли я просто пользоваться эластичными бинтами или это не такой эффект как чулки sigvaris?
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Здравствуйте, Светлана! Безусловно, невозможно заменить лечебный трикотаж эластичными бинтами. В линии Сигвариса имеются, так называемые, чулки с хлопком. Т.е. они двуслойные. К коже примыкает хлопок, а компрессию снаружи обеспечмвает синтетика. Если Вы, при любых раскладах, Вы не сможете пользоваться трикотажем, то, конечно, лучше ,чем вообще ничего не предпринимать, научиться использовать бинты. Но лучше где-нибудь правильно научиться бинтоваться. Лучше всего если это будет флеболог или ангиохирург, например. Удачи!
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
бинты вы сами правильно не намотаете. Попробуйте все-таки использовать фабричные изделия. Если они вам вообще никак не подойдут, то придется пользоваться бинтами. Но это значительно хуже т менее эффективно.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Компрессионные изделия, это единственный шанс приостановить заболевание и предупредить грозные тромботические осложнения. В России, сегодня есть 2 компании, компания Medi и компания Sigvaris/ Именно эти компании делают качественную лечебную компрессию. Компания Medi заняла рынок России, что послужило причиной использования все большего и большего количества качественных изделий у пациентов. Необходимо посоветоваться с производителями и подобрать наиболее подходящий материал, из которого выполнен чулок. Как правило, аллергическая реакция в на компрессионный чулок имеется не на синтетическую нить, а напротив, на хлопковое добавление. На монофиламентную нить, реакции нет.