КАК ПОДОБРАТЬ СЕБЕ КОМПРЕССИОННЫЕ КОЛГОТКИ

№504740 как подобрать себе компрессионные колготки
Светлана Жен., 29 лет. Россия Москва
хочу купить лечебные колготки,но не знаю как их подобрать-мучают постоянные боли в обеих ногах,на голени левой ноги припухает венка,а ближе к щиколотке появился второй уже как бы синяк,не знаю может это сосуд лопнул,делала рентген,правда давно уже-врач поставил диагноз начальная стадия внутреннего тромбофлебита,родила ребёнка 3.5года назад,больше уже стали прогрессировать сосудисты звёздочки,вес увеличился и стала конечно нагрузка намного значительнее на ноги,т.к.ещё у меня работа на ногах.Подскажите,пожалуйста как подобрать колготки и где можно приобрести их(только качественные).Заранее огромное спасибо!!!!
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Здравствуйте, Светлана! Вам необходимо посетить узкого специалиста (флеболог, сердечно-сосудистый хирург, ангиолог), выполнить УЗ- сканирование вен на ногах. Подбор трикотажа- это дело тонкое. Вообще, трикотаж приобретается в специализированных салонах. Их адреса есть на сайтах компаний, выпускающих трикотаж. Из хороших европейских компаний по производству трикотажа хотелось бы вюделить: Sigvaris, Medi, Ofa Bamberg, Venosan.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Приходите ко мне на прием и во всем разберемся. Без консультации специалиста вам не разобраться.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Чтобы подобрать вид и степень компрессии, необходимо посетить флеболога и выполнить цветовое дуплексное сканирование вен. Несомненно, это правильный шаг на пути к подбору комфортной и эффективной компрессии.