КАК ПОДОБРАТЬ СЕБЕ КОМПРЕССИОННЫЕ КОЛГОТКИ
№504740 как подобрать себе компрессионные колготки
Светлана Жен., 29 лет. Россия Москва
17.09.2011 11:39
хочу купить лечебные колготки,но не знаю как их подобрать-мучают постоянные боли в обеих ногах,на голени левой ноги припухает венка,а ближе к щиколотке появился второй уже как бы синяк,не знаю может это сосуд лопнул,делала рентген,правда давно уже-врач поставил диагноз начальная стадия внутреннего тромбофлебита,родила ребёнка 3.5года назад,больше уже стали прогрессировать сосудисты звёздочки,вес увеличился и стала конечно нагрузка намного значительнее на ноги,т.к.ещё у меня работа на ногах.Подскажите,пожалуйста как подобрать колготки и где можно приобрести их(только качественные).Заранее огромное спасибо!!!!

Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Здравствуйте, Светлана! Вам необходимо посетить узкого специалиста (флеболог, сердечно-сосудистый хирург, ангиолог), выполнить УЗ- сканирование вен на ногах. Подбор трикотажа- это дело тонкое. Вообще, трикотаж приобретается в специализированных салонах. Их адреса есть на сайтах компаний, выпускающих трикотаж. Из хороших европейских компаний по производству трикотажа хотелось бы вюделить: Sigvaris, Medi, Ofa Bamberg, Venosan.
Время создания: 17 Сентября 2011 16:44
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Приходите ко мне на прием и во всем разберемся. Без консультации специалиста вам не разобраться.
Время создания: 17 Сентября 2011 19:02
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Чтобы подобрать вид и степень компрессии, необходимо посетить флеболога и выполнить цветовое дуплексное сканирование вен. Несомненно, это правильный шаг на пути к подбору комфортной и эффективной компрессии.
Время создания: 17 Сентября 2011 21:17