ТРОМБОФЛИБИТ

№505074 Тромбофлибит
Наталья Жен., 34 лет. Украина Рени
Мне 34 года,Я сделала доплерометрическое и допплерографическое исследование вен нижних конечностей.Заключение (тромбофлебит).Расширена вена огибающая колено до 5,5 мм,извитая.Компресия просветов не полная,с наличием пристеночного эхопозетивного образования размером 3,1мм (тромб).Предлогают опирацию,У нас маленький город врача флеболога нет.Пожалуйста скажите можно доверять просто хирургу?Можно обойтись без опирации в моем случаи,может лечить?Огромное спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного Вами описания, говорить о тромбофлебите по меньшей мере преждевременно и необосновано. Наличие пристеночного тромба говорит о наличии флеботромбоза. В Вашей ситуации наиболее оптимальным будет проведение полноценного курса консервативного лечения с последующим УЗИ-контролем и тогда уже решать вопрос о необходимости оперативного лечения.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Совершенно не понятно, что за тромбофлебит у Вас и в каком сегменте каких вен.
Советы возможно давать только после данных ЦДС вен и клинической картины заболевания.
Скорее всего речь идет о тромбофлибите притока БПВ. Если по данным ЦДС нет тромбоза ствола БПВ, МПВ то никакой операции делать далеко не нужно. Необходимо проведение консервативной терапии. Крайне советую добраться до специализированной медицниской помощи и получить очную консультацию специалиста, разобраться с диагнозом и уровнем тромбоза.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Не понятно, что это за вена, огибающая колено. Диагноз тромбофлебит является показанием к экстренной операции, если уровень поражения выше коленного сустава. Если же уроень поражения ниже, то требуется консевативное лечение и, возможно, оперативное лечение в плановом порядке. Вам надо найти сосудистого хирурга и проконсультироваться.