ОТЁК ГОЛЕНОСТОПА

№505117 Отёк голеностопа
Мария Жен., 55 лет. Москва
Здравствуйте! Раннее у меня были хронический пиелонефрит, также хронический холецистит и варикозное расширение вен, периодически симптомы возобновляются.
Теперь на мою голову свалился отёк голеностопа, который начался в июне 2011г.
В июле я получила травму голеностопа (перелом) носила лангет, а потом гипс.
После снятия гипса, который я проносила 2 недели отёк не исчез.
Мало того укусил комар на ожоговый рубец в результате чего образовалась трофическая язва, которую лечат с 5 августа и до сих пор, а отёк так и не прошёл.
Лечу язву капельницей, метилурациловой мазью и обрабатываю фуроцилином.
Заживает очень медленно.
Не знаю, что делать с отёком. Сдавала кровь на сахар (5.1).
Подскажите, пожалуйста возможно ли избавиться от отёка и поскорее вылечить трофическую язву.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Для того, чтобы понять, что все- же, за заболевание у Вас и какая причина трофической язвы, самое правильное добраться до флеболога, выполнить у него цветовое дуплексное сканирование и понять, как правильно лечить трофическую язву. Вы живете в Москве, и у Вас как ни у кого, есть возможность получить квалифицированную помощь.
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Абсолютно согласен с Евгением Анатольевичем, чтобы объективно представлять себе причину отека голеностопа и причину долгого незаживания язвы, необходимо пройти обследование. Начать, конечно, надо с проведения дуплекса вен. Чем дольше Вы будете не правильно лечить троф. язву, тем больше она будет интактна( невосприимчива) к лечению вдальнейшем. Кстати, даже при дальнейшем грамотном лечении.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Отек, язва, с этим со всем надо разбираться. Для начала надо понять причину, а уже потом рекомендовать какое-либо лечение. Приходите ко мне на прием и вместе разберемся в ваших проблемах.