У МЕНЯ НАСЛЕДСТВЕННЫЙ ВАРИКОЗ НА НОГАХ

№505840 У меня наследственный варикоз на ногах
Катя Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Мне всего 22 года, а у меня уже болят ноги и вены уже выделяются(работа моя все 4 года - работа на ногах).
Была у врача недавно, он мне сказал нужно чем раньше тем лучше делать операцию. Врач назначил метод- надрез в паховой складке и перевязывание основной вены.Врач пообещал что после операции эта болезнь больше не будет беспокоить, т.е. вылечиться полностью. У меня это заболевание наследственное(((болела бабушка, мучила просто,у мамы вены чуть чуть просвечиваюся, но не торчат и ноги пока не болят, а ей почти 50 лет!!!!А мне всего 22 и у меня болят ноги((скажите пожалуйста, какой метод лечения более эффективен и как не покалечить себя на всю жизнь??
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Добрый день, Катерина! ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ УЗ- СКАНИРОВАНИЯ ВЕН НА НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЯХ МОЖНО ДАВАТЬ ПОКАЗАНИЯ ДЛЯ КАКОЙ_ЛИБО МЕТОДИКИ УДАЛЕНИЯ ВАРИКОЗНОГО РАСШИРЕНИЯ ВЕН! ЭТО ЗАПОВЕДЬ СОВРЕМЕННОЙ ФЛЕБОЛОГИИ!
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Операция действительно избавит вам от болезни. Но вот насколько она вам сейчас необходима - вопрос. Прежде всего вам надо самой определиться насколько ваши проблемы с венами мешают вам жить. Естественно, что любое вмешательство должно выполняться только по показаниям и после тщательного обследования.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Все зависит от данных цветового дуплексного сканирования. Если имеется клапанная недостаточность, если есть явные клинические проявления заболевания, то несомненно, операции проводить стоит. Вид, показания к операции определяются ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЦДС ВЕН!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам предлагают кросэктомию, которая не является радикальным оперативным вмешательством. Этим Вы ничего не добьётесь, т.к. не будет ликвидирован порочный сброс венозной крови. Рекомендую обратиться к адекватному флебологу, который сам проведёт дуплексное сканирование и подберёт необходимое лечение.