БОЛИ В НОГАХ

№506416 Боли в ногах
Ольга Николаевна Жен., 62 лет. Россия Подольск
Мучают боли в ногах. Начиная от колен и вниз до ступней. Ощущается сильное жжение, в разных районах ног. Так сказать боль(жжение) перемещается. Происходит это в основном в покое и ночью. Посоветуйте, куда мне обратиться за профессиональной помощью. Обследоваться и назначить лечение.
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Добрый вечер! В Подольске работает очень хороший флеболог- доктор Капралов Кирилл Евгеньевич. Он сам проводит дуплексное сканирование вен и консультирует. Я не знаю место его приема, но думаю. что это нетрудно будет узнать, пользуясь интернетом.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
вам надо обратиться к сосудистому хирургу
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Совершенно не согласен с коллегами. У Вас классическая неврологическая симптоматика, которая как правило усиливается в ночное время. Описанные вами мигрирующие парестезии (жжение, покалывание, болевые ощущения, чувство похолодания конечности), как правило проблема пояснично-кресцоыого отдела позвоночника. Необходимо выполнение МРТ пояснично-кресцового отдела и консультация невролога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами боли более всего характерны для неврологической симптоматики. Однако сочетание сосудистого и неврологического компонента также вполне вероятно. Начинать осмотр и обследование необходимо с невропатолога и сосудистого хирурга.