КОМПРЕССИОННЫЕ ЧУЛКИ

№506702 Компрессионные чулки
Лена Жен., 22 лет. Минск
Здравствуйте. У меня развивающийся варикоз, врач сказал носить компрессионное белье 1-ой компрессии. Купила venoteks в ортопедическом салоне. При носке стала замечать, когда сижу, под коленом получается складка. Нормально ли это? Или таким образом складки под коленом переживают вены и делают только хуже?
Кроме того, судя по картинке на упаковке и тому, как они сидят у меня на ноге, они мне немного коротковаты. Сильно ли влияет длина чулок на правильную компрессию или это не столь важно? Так в чулках чувствую себя комфортно, неприятных ощущений нет.
Заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Компрессионное белье подбирается индивидуально по размерам, уровню поражения и стадии заболевания. У каждой фирмы свои таблицы подбора нужного изделия. Обратитесь к врачу, который вам назначил компрессию и задайте ему интересующие вас вопросы.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
При покупке любого вида компрессии, проводятся измерения конечности. И подбирается компрессионный трикотаж крайне индивидуально. Все эти вопросы, лучше задать тем специалистам, которые продавали Вам чулок.