ПОВТОРНЫЙ ВАРИКОЗ

№508065 повторный варикоз
заyр Муж., 37 лет. россия учкекен
здравствуйте.У меня с 19лет варикоз,4года назад сорвался тромб,и был удалены вены с наружной и внутренней стороны ноги,год было нормально,в течении последних 3лет на той же ноге развивается такой же варикоз на всю ногу,есть ли какое нибудь лечение?обращаюсь к хирургу,отвечает пока не страшно,но ничего не назначает,насколько понял они только оперируют.заранее вам благодарен
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Видимо, придется повторно оперировать. Обратитесь к сосудистому хирургу.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Во первых, ранний тромбоз на фоне раннего варикоза, наталкивает на мысли генетической причины нарушения коагуляции. В таком случае, всегда за рубежом, больного отправляют к гематологу для консультации и выполнения гемограммы на предмет тромбофилии. Что и я Вам советую. После заключения гематолога уже и нужно решать метод и способ решения проблемы варикозной болезни.
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Добрый день, Заур! Реально ли в Ваших условиях выполнить дуплексное сканирование вен? Потому, что эта абстрактная фраза при взгляде на ногу: "Пока не страшно"- всегда очень раздражает. Сегодня сказано, а на завтра пациент с высоким "флотирующим" варикотромбофлебитом экстренно опрерируется.