НУЖНА ПОМОЩЬ ОПЫТНОГО СПЕЦИАЛИСТА!!!

№508276 Нужна помощь опытного специалиста!!!
Виктория Жен., 24 лет. РФ Калуга
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать в сложившейся ситуации. У моего дедушки примерно месяц назад опухли ноги (стали как стеклянные), язв нет.положили в больницу(в Брянской обл.),колят актовегин,смазывают ноги спиртом и мазью вишневского (объясняя,что у деда мерзнут ноги,для согрева), таблетки ацетилсалициловая кислота(для разжижения крови), анализ крови хороший. Улучшений никаких,наоборот, появляются язвочки похожие на ожог. Врач говорит, что сосуды не работают, но точного диазноза поставить не могут.так же решают вопрос об ампутации. Но не ужели в наше время нельзя обойтись какими нибудь другими методами лечения. что нам делать? Может забрать в больницу, где живем мы, в Калугу? где нам смогут помочь?
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
вам для начала надо диагноз поставить, а потом уже решать что делать. Желательно выполнить ультразвуковое исследование артериального и венозного кровотока и получить консультацию сосудистого хирурга, если ваши врачи не могут понят что происходит.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Соврешенно очевидно, что вашу девочку, вернее девушку нужно спасать от брянских лекарей. Так как причинами таких проявлений могут быть как ревматологические реактивные заболевания, аутоимунные заболевания, так сосудистые воспалительные заболевания, в том числе и венозные. Палитра широкая такой быстрой манифистации заболевания. Нужнен диагноз. Нужно развернутое исследование медиаторов воспаления, проведение ультразвукового исследования вен и артерий и несомненно адыкватная помощь.
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Добрый вечер! При любом варианте диагноза- ужасное лечение! Я думал, что так уже не лечат нигде. Похоже, что Евгений Анатольевич прав, дедушку надо спасать, а то с таким лечением и непоставленным диагнозом, при лучшем раскладе, ничего хорошего не произойдет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Во первых, лечение пациента без диагноза – это полный бред.
Во-вторых, обрабатывать ноги спиртом и линиментом бальзамическим по Вишневскому ничего, кроме вони и прогрессирования болезни не даёт.
В-третьих, для адекватного ответа необходимо ознакомиться со всеми результатами обследований, включая развёрнутый общий анализ крови.
В-четвёртых, ампутировать ноги только из-за того, что у него отекли и мёрзнут ноги, по меньшей мере глупо.
Срочно меняйте стационар. Там где пахнет мазью Вишневского, там хорошего эффекта от лечения не будет.