ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ

№509550 Проконсультируйте
Нина Жен., 57 лет. Россия Московская обл
Добрый день! Моей маме полных 57 лет. В ноябре прошлого года была перенесена операция в связи с саркомой мочевого пузыря (удалены мочевой пузырь, матка, яичники, лимфы в брюшной полости, выведены две стомы на живот). Вначале сентября отекла правая нога, местные врачи никакого диагноза не поставили... Теперь нога стала втрое больше здоровой, больно наступать, лопаются капилляры прямо на глазах. Подскажите, может ли это быть связано с острым флеботромбозов глубоких вен? Потому как не знаем к какому врачу врачам обратится
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Нина, здравствуйте! Первым делом надо выполнить УЗ- ангиосканирование глубоких и поверхностных вен. Вполне возможен флеботромбоз! Действуйте оперативно!
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
вызывайте скорую и в больницу, там разберуться. В плане диагностики вам необходима консультация сосудистого хирурга.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Несомненно, проблема связана с постоперационными проблемами. Скорее всего, все же, проблема не в тромбозе, а все же, лимфостазе. Обратитесь к грамотному флебологу.