ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ ПРЕПАРАТЫ

№509722 обезболивающие препараты
Дарья Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте,доктор! Моему сыну 22 года.Перенёс радикальную флебэктомию на нижней конечности.От боли не мог спать.Сделали обезболивающий укол анальгина(медсестра сказала что ничего другого нет),но к общей боли прибавилась и боль в попе.Нужно оперировать вторую ногу,но теперь он боится этой боли.Посоветуйте,какие эффективные обезболивающие препараты привезти ему в больницу после операции. Заранее спасибо за консультацию.
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Здравствуйте, Дарья! Неужели, в стационаре нет ничего, кроме анальгина. А где Вы в Москве делали флебэктомию? Вообще, обычно лечащий доктор советует купить что-то более эффективное, если в стационаре имеется "прошлый век". Совсем не обязательно будет такой же болевой синдром при операции на другой ноге.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Несомненным фактом, является высокая травма во время проведения классической флебэктомии. Именно с целью сделать интраоперационную травму меньше, были придуманы и внедрены инновационные методы устранения патологического венозного рефлюкса, например=эндовазальная лазерная коагуляция. Поэтому, необходимо проводить последующее лечение с возможностью использования инновационных, малотравматичных методов лечения. Собственно, это выбор каждого гражданина РФ. Никто не отменял и использование классичеких методик лечения по страховке ОМС.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
эффективные обезболивающие препараты должен советовать лечащий врач. А в московских больницах действительно кроме анальгина ничего нет. Это не проблема врачей и мед. Сестер
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Очень странно, что у Вашего сына такие выраженные боли. Такого быть не должно, вне зависимости от способа операции. Необходимо тщательно разобраться в причинах болей.