ВЫБОР МЕТОДА ЛИЧЕНИЯ

№511419 ВЫБОР МЕТОДА ЛИЧЕНИЯ
ВАСИЛИЙ Муж., 46 лет. село Киргиз-Мияки
Вены Конечности Связь А-вол Проба D.мм Vmax м/с
Бедренная Правая 9,5 17,1
Левая 8,3 21,5
Подколенная Правая 5,4 24,6
Левая 6,4 17,9
Задние большеберцовые Правая 2,3
Лева 2,6
Большая подкожная Правая 4,8 14,5
Левая 4,8 22,7
Малая подкожная Правая 2,9
Левая 4,1

Слева сафено-феморальное соустье d=5,5мм при пробе Вальсальви-состоятельно.
БПВ на бедре; в/з-4,8мм. ср/з-4,0мм. п/з-3,8
Ход БПВ на бедре; прямой без расширения.
Справа сафено-феморальное соустье d=6,9 пробе Вальсальви-состоятельно.
Ход БПВ на бедре; прямой
БПВ на бедре; в/з-4,8. Ср/з-6,6мм. п/з-5,8мм.
Слева БПВ на голени d=4,2. Нерфорантов патологических нет
Справа БПВ на голени d=4,4
В положении вертикально
БПВ на бедре справа d=5,5мм на голени-3,9 . В п/з справа голени нерфоронт d 3,6 с патологичен рефлюксом
БПВ слева на голени d 3,9мм-4,6мм. С лева в ср/з перофорски d=2,3 патологически
Вены проходят на всём протяжении.
Заключение Варикозное расширение БПВ с обеих сторон . МЛВ слева
Несостоятельность перфоральныхвен с обеих сторон
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Василий, только по одним результатам дуплекса, еще и совершенно нелогичного, выбрать методику лечения весьма затруднительно. Надо смотреть ноги и переделывать дуплекс.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Метод выбора лечения определяется из сравнения клинической картины и картины дуплексного сканирования
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Совершенно, не понятное исследование. Никаких выводов сделать по данным этого заключения не возможно. Чтобы дать рекомендации по методике лечения необходимо.
1) Профессиональный протокол ЦДС.
2) Фото конечности.
3) Подробный анамнез заболевания.