ГОЛЬФЫ MEDI COMPRESSION

№511526 гольфы medi compression
лидия ландина Жен., 65 лет. россия нижневартовск
по рекомендации врача.Как долго и по сколько часов в день можо носить гольфы medi compression ? СПАСИБО.Лидия 65 лет
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Компрессионные изделия используются при статической (долгое сидение, стояние) и динамической нагрузке (длительная интенсивная ходьба, перенос тяжестей и т.д., занятие тяжелыми видами спорта). Если нагрузка есть, носить нужно, нагрузки нет, не нужно.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Одевать гольфы надо утром, как только проснулись, а снимать - вечером перед сном.
По поводу нет нагрузки - не нужно носить: а как же авиакомпания British Airwaves, которая раздает компрессионные гольфы своим пассажирам перед долгими перелетами?
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Добрый день! Трикотаж имеет смысл одевать, если у Вас планируется долгое (более 1 часа) нахождение в вертикальном положении и при долгом, многочасовом сидении (более 2 часов непрерывно).