ПРОБЛЕМЫ СО ВДОХОМ И ДИСКОМФОРТ В ГРУДИ И СПИНЕ.

№514416 Проблемы со вдохом и дискомфорт в груди и спине.
Дарья Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте! Уже на протяжение года меня беспокоит такая проблема, возникает желание глубоуо вдохнуть , но не всегда это получается сделать, появляется зевота, сдавленность в груди, страх того что могу задохнуться! Прошла врачей: пульманолога, лора, Экг, флюорография, рентген лёгких, функция внешнего дыхания. Последниее время так же стали беспокоить боли в спине в области лопаток! Все анализы в норме! Может ли это быть ТЭЛА, так как началось это всё на следующие сутки после общего наркоза, после чистки!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если при обследовании у Вас ничего не выявили, то это не ТЭЛА. Скорее это похоже на остеохондроз, покажитесь невропатологу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
От ТЭЛА смерть наступает в течении 1-2 минут после ее начала. Коль скоро Вы живы, значит Ваш диагноз неверный. Обращайтесь к психоневрологам или психиатрам. Именно они - Ваши специалисты.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Несомненно, ТЭЛА у вас нет. Так как, протекает, в 90% тромбоэмболия (ТЭ) мелких ветвей легочной артерии, как пневмония и только в 10% возникает ТЭ ствола и вот тогда, высказанное мнение доктора Лагодича на счет жизни и смерти сбывается.
Совершенно согласен с доктором Красильниковым, что причину искать нужно проблеме позвоночника.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Сходите к неврологу и психиатру.