ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН
№515947 Варикозное расширение вен
Светлана Жен., 27 лет. россия кимры
21.10.2011 15:41
Здравствуйте! Этим летом делела узи малого таза ,в заключение Вены матки расширены изветые преимущественно слева.При проведении пробы Вальсальвы опред.стойкий ретрогдраный кровоток,варикозное расширение вен матки. Ходила к геникологу врач сказала чтоэто общее заболевание вен.А с лета стали отекать ноги и болеть,особенно после суток на работе.Вот теперь даже в лесенку на з-й этаж тяжело подниматься.Мазала лиотоном, было немного было легче но отеки не проходили. А вчера ходила к флебологу он прописал детралекс и сказал мало что хорошего и посоветовал сделать склеротерапию и носить компрессионые колготки. Что эта за склеротерапия? А если не поможет тогда надо убирать вены. Мне очень страшно и он даже не сказал диагноза. Заранее Спасибо!!!!!

Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Светлана, Вам флеболог делал дуплекс вен или просто посмотрел и сказал, что надо проводить склерооблитерацию? Вы не волнуйтесь и не бойтесь- все не так страшно.
Время создания: 21 Октября 2011 20:42
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, последнее время, при востребованности данных специалистов, флебологами стали себя называть кто угодно. Все начинается с осмотра и дуплексного сканирования вен, это базис и золотой стандарт. Если флеболог ограничился осмотром и назначает лечение, то это 100% самозванец. Квалифицированных специалистов по городам можете посмотреть ЗДЕСЬ
Пока мы не увидим хотя бы фото Ваших проблемных зон на ногах и протокол грамотного дуплексного сканирования, о тактике лечения речи быть не может.
Время создания: 21 Октября 2011 20:58
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Проблемами с венами профессионально занимаются сосудистые хирурги. По официальному разъяснению министерства здравоохранения флеболог - это брендовое название использующееся в рекламных целях.
Вот.
Время создания: 21 Октября 2011 22:04
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Варикозная болезнь лечится оперативным путем. Все остальное - не эффективно. Склеротерапия (заполнение вен специальным раствором с целью вызова воспаления стенки и ее последующей облитерации) также не ведет к излечению.
Время создания: 22 Октября 2011 06:37