ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН

№515947 Варикозное расширение вен
Светлана Жен., 27 лет. россия кимры
Здравствуйте! Этим летом делела узи малого таза ,в заключение Вены матки расширены изветые преимущественно слева.При проведении пробы Вальсальвы опред.стойкий ретрогдраный кровоток,варикозное расширение вен матки. Ходила к геникологу врач сказала чтоэто общее заболевание вен.А с лета стали отекать ноги и болеть,особенно после суток на работе.Вот теперь даже в лесенку на з-й этаж тяжело подниматься.Мазала лиотоном, было немного было легче но отеки не проходили. А вчера ходила к флебологу он прописал детралекс и сказал мало что хорошего и посоветовал сделать склеротерапию и носить компрессионые колготки. Что эта за склеротерапия? А если не поможет тогда надо убирать вены. Мне очень страшно и он даже не сказал диагноза. Заранее Спасибо!!!!!
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Светлана, Вам флеболог делал дуплекс вен или просто посмотрел и сказал, что надо проводить склерооблитерацию? Вы не волнуйтесь и не бойтесь- все не так страшно.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, последнее время, при востребованности данных специалистов, флебологами стали себя называть кто угодно. Все начинается с осмотра и дуплексного сканирования вен, это базис и золотой стандарт. Если флеболог ограничился осмотром и назначает лечение, то это 100% самозванец. Квалифицированных специалистов по городам можете посмотреть ЗДЕСЬ
Пока мы не увидим хотя бы фото Ваших проблемных зон на ногах и протокол грамотного дуплексного сканирования, о тактике лечения речи быть не может.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Проблемами с венами профессионально занимаются сосудистые хирурги. По официальному разъяснению министерства здравоохранения флеболог - это брендовое название использующееся в рекламных целях.
Вот.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Варикозная болезнь лечится оперативным путем. Все остальное - не эффективно. Склеротерапия (заполнение вен специальным раствором с целью вызова воспаления стенки и ее последующей облитерации) также не ведет к излечению.