ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ПРИ ВАРИКОЗЕ

№517453 противопоказания при варикозе
найданов алексей Муж., 33 лет. Россия Новокузнецк
Насколько опасен тяжёлый физический труд при варикозе?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Все зависит от вида и степени варикоза.
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Трудиться надо в лечебном трикотаже.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Варикоз следует лечить, сейчас это не проблема, а не совмещать с тяжёлым физическим трудом.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
при варикозе любые нагрузки, вызывающие напряжение мышц брюшного пресса способствуют прогрессированию заболевания.