ТРОМБОФЛЕБИТ

№517855 тромбофлебит
иринак Жен., 59 лет. россия тула
предлагают сделать операцию по удалению вены, подскажите пожалуйста, что лучше операцию лазером или традиционно ?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Только вот не понятно причём здесь тромбофлебит? А так же неясно вообще что с Вашими венами. Потрудитесь представить результаты дуплексного сканирования, а так же фото Ваших ног в положении стоя.
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Как можно ответить на такой вопрос без какой-либо информации вообще?
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
лучше то, что умеют делать те врачи, которые будут делать вам операци.
Лазер более косметичен, но менее радикален и есть свои протипоказания по диаметру и расположению вены.
Флебэктомия - менее косметична, зато более радикальна (убираются сразу все вены, как ствол, так и его притоки и перфорантные вены, что лазером невозможно).
Так решать только вам.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Возможности инновационных методов на сегодня безграничны. Существуют, как классические методики устранения (эндовенозная лазерная облитерация) так и комбинированные методы с использованием лазеров. Весь вопрос заключается в том, кто, как и где, проводит эти операции и какие показания предъявляет для выбора метода.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для каждого вида операции есть свои показания и противопоказания. Вы не представили никакой информации о состоянии Ваших вен, не предоставили протокола описания дуплекса, чтобы мы могли порекомендовать, что будет лучше именно в Вашем случае.