ПОВЫШАЕТСЯ АД ПРИДЛИТЕЛЬНОМ СИДЕНИИ

№518959 повышается АД придлительном сидении
Татьяна Жен., 57 лет. Беларусь Минск
Гипертонией не страдаю, рабочее давление 120/65. Не так давно появилась проблема : достаточно посидеть полчаса и более - поднимается АД до 140-150. Ложусь, подняв ноги вверх - через 3-5 минут давление 120 и ниже. Когда занимаюсь физической работой, не поднимается НИКОГДА. Получается, что, если нет физической работы, то невозможно ни за компьютером поработать, ни телевизор посмотреть, через каждые 20-30 минут ноги задирать приходится. Легонько кручу велотренажер, хожу в бассейн, легче, но немного. Вены немного видны, ноги уставать стали, когда бинтую эластичным бинтом, немного легче. Хотелось бы узнать, как можно справиться с этой проблемой?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, никакого отношения повышение артериального давления к заболеванию вен не имеет, как впрочем и эластичный бинт. По поводу гипертензии Вам нужно обратиться к терапевту, а если беспокоит состояние вен, то показаться флебологу с выполнением дуплексного сканирования
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Сходите к ВРАЧУ!!!!