АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА ФЛЕБОТРОБНЫЙ ПРЕПАРАТ

№519138 аллергическая реакция на флеботробный препарат
Инесса Жен., 21 лет. Россия Одинцово
здрвствуйте!я ходила на приём к флебологу,так как в течение года стала наблюдать начальную стадию появления сосудистых звездочек на бедрах и отчетливое проявление вен на лодышках.добавлю,что у моей бабушки была запущенная степень варикоза.врач выписал «Детралекс» 2р в день в течении 2 мес. на 2 день приема этих таблеток появилась аллергическая реакция на глазах(опухли нижние веки ,стали болезненно-красного оттенка и есть не большой оттек на верхних веках)больно притрагиваться и сопровождается неприятными ощущениями.посоветуйте,пожалуйста,другое лекарство или мазь,чтобы избежать аллергию,вылечить варикозное заболевание и предотвратить его повторное появление.флеболог у нас один-я ходила в частную клинику-взяли 900р.на повторный прием у меня таких денег нет.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Инесса, смею Вас разочеровать, это вряд ли был флеболог, т.к. первым делом флеболог выполняет осмотр с выполнением
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Сходите в обычную поликлинике к сосудистому хирургу. Прием детралекса, естественно следует прекратить.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Инесса, флеботропные препараты не используют для ЛЕЧЕНИЯ варикоза. Назначают их для устранения СИМПТОМОВ заболевания, а не его причин. В Вашей ситуации, вероятнее всего, медикаментозное лечения не требуется. Пройдите ультразвуковое исследование для уточнения характера заболевания. После этого можно будет обсуждать тактику лечения.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Детралекс крайне редко дает такие реакции, однако реакции возможны любые.
Для определения тактики лечения и профилактики необходимо выполнение цветового дуплексного сканирования. Обратитесь к профессионалам, тогда Вам будит не жалко потраченных денег.