КАПИЛЛЯРНАЯ АНГИОДИСПЛАЗИЯ

№519370 Капиллярная ангиодисплазия
Ольга Жен., 26 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.flebolog.org
31.10.2011 23:37
Добрый день!
У меня капиллярная ангиодисплазия на лице. Пожалуйста, скажите, как это можно вылечить и где? Заранее благодарна.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Рейтинг. Летуновский Евгений Анатольевич
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемые коллеги.
Уважаемая Ольга, не указала, что болен вообще ребенок. Я написал пациентке, что диагнозом ангиодисплазия, лучше всего обратиться к доктору Сапелкину, не зная, что данная проблема касается педиатрии.
Пациентка Ольга обвинила меня в безграмотности и не понимании процессов, указав, что болен ребенок и что данная проблема поражения Дермы лечиться только лазером.
Поэтому прошу Вас, уважаемые коллеги, дать данной маме пациента, более полные рекомендации по возможному лечению данной патологии и объяснить ей, что проблема капиллярной ангиодисплазии, лишь вершина возможного поражения.
Время создания: 01 Ноября 2011 23:55
Оценок: 1
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Рейтинг. Кулагин Василий Валерьевич
Врач сердечно-сосудистый хирург
Чем лечить решает врач, который будет лечить. Лазером или криодиструкцией или вообще эмболизацией с последующей операцией - это выбор исключительно лечащего врача.
У взрослых такие проблемы решаются в институте Вишневского, у детей - в детской городской клинической больнице имени Филатова в Москве.
Время создания: 02 Ноября 2011 11:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, Вы что сосудистый хирург? Флеболог ? На каком основании Вы тут можете на чём - то настаивать?
Кто поставил Вам диагноз АНГИОДИСПЛАЗИЯ ? Почему если выставлен данный диагноз, то тот врач, который его поставил не назначил Вам лечения?
Время создания: 02 Ноября 2011 16:18
Оценок: 2
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ольга 02.11.2011 06:45
Уважаемый г-н Летуновский! Нет, болен не ребенок. Я все правильно написала в вопросе. Но я Вам пояснила, что, отвечая на вопросы других родителей о лечении их ребенка (капиллярная ангиодисплазия), Вы опять же даете совет ехать к Сапелкину. Я настаиваю, что КАД лечится только лазером.
   
(Гость) Алина 27.06.2012 12:42
Ольга , вы правы -Кад лечится только лазером и не все лазеры берут -от не которых даже шрамы остаются ....мой Вам совет -обратитесь в РОНЦ им. Блохина в Москве к кандидату наук Белышевой Татьяне Сергеевне . У моей дочери тоже КАД на всю ручку , там на сколько я знаю лечат только деток -но на конференции обещали там приобрести лазер и для взрослых ....удачи Вам . И не дай бог не соглашайтесь на азот .....это азотом не лечится
   
(Гость) Ольга 27.06.2012 20:07
Алина, спасибо за поддержку!!
   
(Гость) SvetLana 20.05.2013 15:04
Здравствуйте,Алина!У меня винное пятно или капилярная ангиодисплазия с рождения через всю левую ногу.Мне уже 30лет и она вызывает у меня комплексы.Я не могу носить шорты,короткие юбки.Я бы очень хотела ее удалить,но я не знаю где это можно сделать.Я проживаю в Киеве.Подскажите мне контакты где можно удалить пятно в Киеве или Москве.Заранее спасибо.Жду ответ на свой эл.адресс
   
(Гость) Ольга 20.05.2013 15:13
Светлана, в Москве - РОНЦ, лазер Candela Vbeam, в Киеве - клиника Ольги Богомолец (тот же лазер).
К сожалению, в Вашем возрасте уже сложно убрать «винное пятно», но осветлить можно.
   
Марина | (Жен., 40 лет, Нижний новгород, Россия) | 19.02.2016 22:40
Светлана, добрый вечер. У меня такая же проблема, только на правой ноге... Хочу узнать у вас результат вашего лечения.
   
(Гость) Ольга 02.11.2011 16:28
Уважаемые доктора, спасибо вам за ответы. Криодеструкцией и эмболизацией «винные пятна» не лечат, к сожалению. Их лечат только лазером. Благодаря таким докторам бедные родители бегают от одного врача к другому, мучая детей криодеструкциями, склерозированиями и всякими прижиганиями.
Г-н Красильников, диагноз «капиллярная ангиодисплазия» мне никто не ставил, почти все врачи говорили, что это гемангиома.
   
Т.е. Вы диагноз сами поставили? 0 Тогда без комментариев.
      
Я так понимаю, что перед нами очередная жертва рекламы очередного новомодного метода лечения.
      
(Гость) Алина 27.06.2012 12:51
Кад и гемангиома две большие разницы ......нам тоже ( профессора )можно) назвать их в кавычках ,от которых действительно страдают не только детки ,но и их родители ....ставили гемангиома диагноз ; но поясняю гемангиома -это выпуклость -которая разрастается .....и это опасно -это надо удалять ....вот с КАД можно и прожить -это не опасно -но к сожалению это не красиво ....с годами пятно становится более грубее и ярче .....Кад это пятно плоское -если например оно на конечностях и конечности отличаются ,то диагноз можно поставить другой .......чем раньше начать лечения в детстве ( пока кожа тонкая и не загорелая ) тем лучше лазер возьмет его ...
   
Алина, ничего личного, но заявлять таким образом про личение гемангиом нужно как минимум подтверждая научными данными. Если Вам интересно, то почитайте материалы по этому вопросу на РМС. Весь цивилизованный мир применяет интервенционные методы лишь в крайнем случае. Или может у них детки другие? http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28783
      
(Гость) Ольга 27.06.2012 20:10
А кто говорит про интервенционные методы?
Целью моего вопроса было выяснить, как же в России лечат КАД? И мне разные доктора (в частности г-н Летуновский) начали отвечать, что КАД лечат разными методами!!! Вот в этом вся правда нашей жизни.... Что родителям, дети у которых родились с КАД, предлагают и прижигание азотом, и криодеструкцию, и даже склерозирование!! Это очень печально.
Надеюсь, доктор Летуновский, который был на конференции с американцами, сделает правильные выводы.
Тоже ничего личного.
   
(Гость) Алина 27.06.2012 20:33
В данный момент , я так понимаю мы говорим про КАД ,а не гемангиому ..........гемангиому можно и прижигать ......а вот с КАД прижигание не справится ......поверьте мне ,я много общалась с врачами и родителями и результат виден только от лазера ......и именно какой находится в институте Блохина , просто в Москве всего 2 лазера и 1 в Питере ..........не дай бог было бы у Вашего ребенка , я думаю ВЫ бы не стали экспериментировать на нем ....?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.08.2011
22:09
слава :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 3
21.12.2009
17:04
Ольга :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.04.2010
15:36
Ирина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.03.2011
22:15
Альона :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
31.03.2010
19:52
Анна :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.06.2010
22:49
надежда :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.09.2009
19:07
наталья :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.02.2011
08:42
Галина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 1
Сообщений: 2
29.12.2010
13:32
Екатерина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.12.2010
18:17
дорохова ираида :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0