ФЛЕБОТРОМБОЗ ПРАВОЙ ГОЛЕНИ, ГИГРОМЫ ПОДКОЛЕННЫХ ОБЛАСТЕЙ
№519633 Флеботромбоз правой голени, гигромы подколенных областей
Светлана Жен., 27 лет. Россия Брянск
01.11.2011 20:06
Здравствуйте! В августе 2011 г. мне был поставлен диагноз флеботромбоз правой голени, гигромы подколенных областей. Было проведено полное мед. обследование (МРТ гол.мозга, Нейромиография, рентген коленных суставов и др. - результаты без патологий); на основании результата УЗИ глубоких вен нижних конечностей был подтвержден поставленный диагноз, назначено лечение Варфарином, гелем и капсулами Троксевазин, рекомендовано ношение компрессионного трикотажа.
После лечения наступили заметные улучшения (спали отеки), осталась боль в икроножных мышцах после долгой ходьбы.
Излечимо ли данное заболевание полностью или оно будет хроническим? Могут ли быть рецидивы? Можно ли рожать с подобным диагнозом (1 ребенок уже есть)?

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необходимо разбираться с состоянием у профессионала- флеболога с проведением цветового дуплексного сканирования. Данная клиническая ситуация решается при очной консультации специалиста.
Время создания: 02 Ноября 2011 00:38
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
вам необходима консультация сосудистого хирурга. Приправильном лечении ваше состояние может никак не отразиться на вашей дальнейшей жизни.
Время создания: 02 Ноября 2011 10:07
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, в первую очередь Вам необходимо разбираться с причинами тромбоза и в обязательном порядки пройти тесты на тромбофилию, это так же Важно для определения срока антикоагулянтной терапии Варфарином. Назначение троксевазина мне совсем не понятно. Трикотаж должен быть подобран правильно и быть хорошего качества. Его вид, класс компрессии и режим ношения так же должны быть определены флебологом. При правильной терапии и выполнении Вами рекомендаций врача, прогноз благоприятный. Рожать конечно можно, но под контролем флеболога.
Время создания: 02 Ноября 2011 15:57