МАЛЕНЬКАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ ВЕРХНИМ И НИЖНИМ ДАВЛЕНИЕМ...

№523186 Маленькая разница между верхним и нижним давлением...
Наталия Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Я уже задавала вопрос на этом сайте, но как показали результаты анализов , это не ВСД. Все врачи (у которых я была) видели во мне своего пациента. У меня очень маленькая разница давления, например 90/114 или 96/120, пульс почти всегда 90, редко опускается до 80, иногда бывает за 100. Очень кружится голова, путаются мысли, что мешает работать. Когда пульс поднимается выше 90-100, бросает в жар. Делала УЗД сосудов головы и шеи, все нормально, УЗД сердца-все нормально. Невролог прописал Кон-кор, от его было плохо! Все анализы в норме(гормоны щитовидной железы в том числе) ! Пропила курс успокоительных, да, стала спокойней! По совету терапевта гуляю и занимаюсь спортом! Но состояние почти не изменилось. Может ли это быть связано с варикозным расширением вен или с другими сосудистыми проблемами? Помогите пожалуйста !! Я активный человек, много работаю, но это состояние мешает мне !!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет, это не связано с заболеваниями сосудов и варикозной болезнью, Вам уже отвечали. Не следует плодить одинаковые вопросы
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Все перечисленные Вами симптомы никакого отношения к варикозной болезни не имеют. Несомненно, ваш специалист невролог в первую очередь и вам необходимо показаться психиатору, так как бывают так называемые денегеративные заболевания головного мозга (учащенные пульс, не возможность сосредоточиться на работе и т.д.). Зачастую, именно психиаторы могут выявить первые симптомы таких заболеваний, а далеко не неврологи.