CЛОНОВОСТЬ 10 ЛЕТ, ОТКРЫТЫЕ РАНЫ

№538730 Cлоновость 10 лет, открытые раны
Портянова Надежда Борисовна Жен., 48 лет. Украина Киевская область , город Белая Церьковь
У меня была рожа врач намазал ногу игтеоловой мазью и обмотал пленкой, нога сварилась, после етого началась слоновость, врачи нашего города 7 лет назад сказали отрезать я нерешилась. Мой вес 120 кг, объем ноги 120 см, слоновость от пальцев и выше колен.
Посоветуйте что делать???
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
К сожалению, такая слоновость лечиться только в двух клиниках в Германии, в клинике Шенгале или клинике Фельди. Других вариантов нет. В России или на Украине никто Вам не поможет. Учитывая трофические изменения, необходимо для начала получить помощь в условиях стационара, где должна быть проведена местное лечение, инфузионная сосудистая терапия и несомненно- РУЧНОЕ, бандажирование конечности.
Правда, Все это найти в Вашей стране проблематично. Крайне проблематично.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
В лечении слоновости существуют три основополагающих момента - аппаратная пневмокомпрессия, лимфодренирующий массаж и бандажирование конечности. Если аппараты для пневмокомпрессии доступны для самостоятельного приобретения, то лимфодренажу и бандажированию необходимо обучаться. Оптимальный вариант Вам подсказал доктор Летуновский - при наличии финансовой возможности посетить клинику Шенгале. Если потратить на лечение в Германии порядка 10 килоевро невозможно, то есть вариант отыскать контакты доктора Калитко Игоря Михайловича в Москве. Желаю успехов.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В Москве начали более-менее приличное комплексное лечение лимфедемы. Если есть возможность, то обратитесь в Инновационный сосудистый центр.