УСИЛЕННЫЙ КРОВОТОК К ЩИТОВИДКЕ
№540017 Усиленный кровоток к щитовидке
Наталья Жен., 59 лет. Россия Гаврилов-ям
12.01.2012 13:50
Здравствуйте. УЗИ сосудов шеи показало значительно усиленный кровоток в направлении щитовидной железы. При этом в наличии гипертиреоз (свобТ4= 63). Щитовидка увеличена незначительно. Логично предположить, что виновата не щитовидка, а сосуды, которые направляют к ней избыток крови, и следовало бы скорректировать кровоток. Это возможно?

Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Изначально не верное предположение. В коррекции нуждается не усиленный кровоток, а функция щитовидной железы.
Время создания: 12 Января 2012 18:05
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Как раз это совсем не логично. Ваш врач - эндокринолог
Время создания: 12 Января 2012 18:38
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Гиперактивность щитовидной железы=усиление скорости кровотока по сосудам. Хотя, никаких нормативных показателей при исследовании сосудов шеи по поводу сосудов щитовидной железы нет и быть не может. Критерием, является гиперваскуляризация тканей самой железы, изменение объема, формы железы, наличие в ней образований.
Время создания: 13 Января 2012 00:50