ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№549863 После операции
Юлия Жен., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
06.02.2012 мне была проведена плановая операция на ноге: РЧА большой подкожной вены+флебэктомия. Поступила с клинической картиной варик. болезни нижних конечностей, диагноз подтверждён УЗДАС . Выполнена перевязка, отёка нет, раны в удовл. сост. Выписали 07.02.2012 для продолжения лечения в абулаторном порядке. 16.02.2012 - к хирургу по месту жительства для снятия швов и закрытия больничного. Рекомендации: использования госпит.трикотажа 3нед. , затем компрес. гольф. 2класс. Тромбо Асс 100мг 1р.в день, 7 дней; обработка ран зеленки 1р.в д.
Скажите, доктор, рекомендации даны правильно или есть другие варианты? Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Кроме Тромбо АССа и зелёнки всё адекватно
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Немного не понятно, как это РЧА + флебэктомия?????

Это проведено на одной конечности или разных.

РЧА вен - это чисто эндоваскулярный метод удаления ствалового варикоза не требующая никакой перевязки.

После операции в любом случае, использование компрессии оправдано. Антиагреганты ( тромбоасс) вам не нужны.