БЫВАЕТ ЛИ ВРОЖДЕНЫЙ ЛИМФОСТАЗ?

№555569 Бывает ли врожденый лимфостаз?
Марина Жен., 24 лет. Украина Киев
Здраствуйте! У меня родился сын 3300гр., 47см, беременость проходила без паталогий, в конце беремености на последнем УЗД поставили диагноз гиперплазие плаценты! Сын родился сразу же с отеком на двух ножках, на правой менее а на левой больше отек!розбежность на ножках была около 2 см. Поставили диагноз лимфостаз нижних конечностей но под вопросом! В течение 5 месяцев правая ножка сошла сама по себе полностью, а левая еще немножко осталось!сейчас нам годик правая отличная, а на левой слегка еще имеется отек! Ребенок розвивается отлично, встает уже ходит! Врачи говорят динамика положытельная! скажыте пожалуйста, как определить действительно ли это лимфостаз или что то может другое? и какая вероятность если ножки пройдут то снова всё может вернутся?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сейчас что-либо сказать трудно, тактика - наблюдение