ТРОФИЧЕСКИЕ ЯЗВЫ.

№568595 трофические язвы.
Лилия Жен., 26 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте, Андрей Викторович! примерно год назад на щиколотках обеих ног с внутренней стороны, у меня появились гематомы. во время летних месяцев ноги очень сильно отекали. в январе месяце, этого года у меня открылись язвы. по утрам я не могла встать на ноги. к концу рабочего дня из за мокнутия, я отрывала колготки от ног и испытывала жуткую боль из за обуви. я обратилась в Карагандинский кардиоцентр, где мне провели триплексное сканирование обеих ног. мне дали заключение, что все в порядке и посоветовали обратится в кожно-венерологический центр. в кож-вене мне поставили диагноз, микробная экзема. было назначено лечение Эриус, крем тридерм, натрий тиосульфат+натрий хлорид внутривенно. так же мне назначили консультацию гематолога (который сказал что это трофические язвы). после лечения я стала чувствовать себя по лучше. но язвы так и не закрылись, а стали глубже и более открыты. теперь из них постоянно вытекает гной. никто из врачей не может мне дать точный диагноз и никто не знает где в Караганде принимает врач Ангиохирург. лодыжки обеих ног совсех сторон покрылись сине-коричневыми крапинками, которые создают эфект грязных ног. что мне делать? куда обратится? я уже не сплю по ночам. спасибо заранее!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лилия, по одному Вашему рассказу трудно что-либо предполагать, но учитывая Ваш возраст и бурное течение заболевания, Вам для уточнения диагноза лучше поехать в Алматы или Астану.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необходимы данные экспертного ультразвукового исследования артерий и вен. Только после получения этих данных можно опеределить истинную причину образовавшейся язвы.
Прямая специальность
Карев Максим Анатольевич. хирург-флеболог
хирург-флеболог
Опираясь на Ваш рассказ, нельзя исключить наличие васкулита, способствующего появлению таких трофических расстройств. Необходима консультация опытного ревматолога, имеющего опыт лечения подобных случаев.