ПОСТИНЪЕКЦИОННОЕ ОСЛОЖНЕНИЕ

№575803 Постинъекционное осложнение
Наталия Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Меня волнует следующий вопрос. Прошло 3 недлели после родов. Стимулировали. Катетор поставили в кисть правой руки. Когда ввели но-шпу очень заболела рука, попросила переставить катетор. Убрали. Но до сих пор вена болезненная,плотная до локтя прощупывается, недавно появилось ощущение жжения,чешется вся рука,припухшая,чешу больно. Перестала мазать гепарином и спиртовые примочки делать. Это самостоятельно пройдет, опасно, тромб может разростись? Спасибо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Маловероятно, обычно постинъекционный тромбофлебит проходит самостоятельно и без последствий, но если заметите ухудшение состояния и переход воспаления выше локтя, то срочно обратитесь к хирургу.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Если клиническая картина острая, то лучше обратиться за очной консультацией. Вообще, кубитальный тромбофлебит не опасен, в отличии от тромбофлебита на ногах. В данной ситуации лучше разбираться в тактике лечения очно.