ВАРИКОЗ ИЛИ НЕТ?

№576459 Варикоз или нет?
Юлия Жен., 27 лет. Россия Тюмень
Зарегистрированный пользователь
25.04.2012 17:06
У меня очень заметные вены на ногах, но патологией это не считала они не выступали над поверхностью и не болели. По показаниям после гинекологической операции мне прописали пить 8 мес. гармоны Ярина, пропила 3 мес. были разные побочные эффекты болела голова, высыпала сыпь и тп. и стала смотреть вены на ногах и обнаружила над коленкой чуть набухшую венку, при надавливании есть небольшой дискомфорт, когда она появилась не могу сказать раньше я себя так не осматривала, но боюсь что это может быть от гармонов, а на икре есть 0,5 мм синяя полоска по венке, но она при надавливании не вызывает ни каких ощущений. Про ноги могу сказать еще что тянет на погоду, перед операцией PLT 456, после на 2 день 220, свертываемость крови по М Магро 11´ мин сказали хорошая. Что можно предпринять сейчас, может упражнения, мази, таблетки и как быть с гармонами страшно принимать дальше, хотя они по показаниям или я преувеличиваю? Как определить, то что я описала про венку это начало варикоза?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, ну во первых, без осмотра ничего сказать не возможно. Во вторых, действительно длительный приём ОК может вызывать определённые изменения мелкого венозного русла. В третьих, проверить состояние и функцию вен можно только сделав дуплексное сканирование. Из этого будет исходить и тактика профилактических и лечебных мероприятий. Соответственно в этой проблеме Вы можете разобраться только посетив флеболога. Контакты специалистов по городам можете посмотреть ЗДЕСЬ
Время создания: 25 Апреля 2012 21:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Рейтинг. Летуновский Евгений Анатольевич
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Лучше всего обратиться к флебологу, выполнить цветовое дуплексное сканирование и выявить причины проблем с венами. Часто, на фоне приема гормонов возникает гормониндуцированная флебопатия, поэтому необходимо разбираться с проблемой на очной консультации.
Время создания: 25 Апреля 2012 21:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
Юлия | (Жен., 39 лет, Тюмень, Россия) | 25.04.2012 22:24
да и сама понимаю, что надо очно идти и делать узи, просто сейчас нахожусь не в России
PS ошиблась венка под коленкой, а не над, и про свертывыемость почему то вышла белеберда при попытке написать 11 в первой степени.
   
Это всё не важно.
      
Юлия | (Жен., 39 лет, Тюмень, Россия) | 25.04.2012 22:31
А можно ди начать пить какой-нибудь препарат улучшающий циркуляцию крови или разжижающий ее без обследования в целях профилактики?
   
Никаким препаратом ничего разжижать не нужно. Если у Вас недостаточно информации про варикозное расширение вен, то почитайте об этом на сайтах специалистов, а лучше, чтобы ещё больше не запутаться, обращайтесь к врачу очно.
      
Юлия | (Жен., 39 лет, Тюмень, Россия) | 25.04.2012 23:23
Извиняюсь за не компетентность в этом вопросе, просто слышала именно такую версию, что если кровь густая, а гармоны загущают ее, что ведет к изменениям вот таким как варикоз и тромбы образуются сгустки крови. Вы правы этот вопрос мной не изучен, и если честно и нехотелось бы глубоко вдаваться в это по крайней мере сначала нужно посетить специалиста может у меня все впорядке, и я рано паникую.
   
Гормноны могут влиять на коагуляцию крови. Однако это не приводит к тромбозам у каждой первой пациентки. Несомненно, обратиетсь за флебологической помощью. Где бы, вы не жили, существуют специалисты-флебологи. Если, правда вы живете не в центральной Африке, так как там просто нет варикознгой болезни, и соотвественно трудно найти флеболога. 0
      
Юлия | (Жен., 39 лет, Тюмень, Россия) | 28.04.2012 01:47
Это если пить длительно их или это все индивидуально? Например, 3 мес это много или нет для изменений? Пить гармоны долго еще пропила 3 мес. только. К врачу на прием попаду не скоро такая тут система, а срочным это не является как-то нужно себя успокоить.
   
Всё индивидуально
      
Юлия | (Жен., 39 лет, Тюмень, Россия) | 30.05.2012 05:01
Была у флеболога, по узи доплеру сказал, что циркуляция нормальная смотрел ноги, мои венки, что мне не нравятся имеют пока что только косметический нюанс, но вены стали видны по всему телу и даже на щеке стала видна венка, стали появляться красненькие точки на груди, руках как будто укол комара, лопаются капилляры? Сказал, что если есть лечение эндометриоза нужно выбирать из меньших зол, все остальное с гинекологом решать, а пока у меня нет явного варикоза он мне помочь не чем не может, а пожертвовать венкой одной из-за эндометриоза решать мне, а так пожалуйста у него все есть, приходи через год склеропластика и тд это частная клиника по проблемам с венами в Испании. Вот так все не утешительно, сегодня купила Жанин на смену Ярине. Мне их выписывали еще до операции я пила их 1 мес и мне показалось, что сердцебиение было выше, но вены не были такими, хотя это 1 мес был, замкнутый круг, одно лечишь другое калечишь. Чувствуешь себя подопытной крысой. Столько лет и никак не могут придумать хороших препаратов. Очень много прочла информации с англоязычных сайтов, 20 человек на 10000 если умрет от эмболии не считается критичным??!! Вот такие заключения. Как мне поддержать свое здоровье пока пью эту гадость?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.02.2010
12:08
Елена :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 5
Сообщений: 12
17.10.2011
12:45
Татьяна :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 5
Сообщений: 0
19.10.2011
10:22
Марина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 5
Сообщений: 0
14.07.2009
14:41
Миляуша :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 2
01.08.2012
15:54
Наталья :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.11.2010
00:49
СВЕТЛАНА :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.05.2016
22:24
Елена :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.03.2010
17:31
наташа :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.10.2009
09:09
Елена :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.04.2013
22:36
Сергей :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0