СИЛЬНАЯ ОТЕЧНОСТЬ НОГ

№579274 сильная отечность ног
Мария Жен., 18 лет. Донецк
Здравствуйте! Мне 18 лет, в детстве болела только простудными заболеваниями, ничего серьезного... Около года назад стала замечать отечность сначала ног, потом всего организма. Дальше- больше, какая-то нездоровая отечность. Обратились в местную горбольницу- врачи откровенно посмеялись, мол ничего конкретно не болит- идите домой. Полгода уже работаю на предприятии, работа сидячая 50/50. К концу рабочего дня ноги как колодки, просто не знаю, куда мне обратиться? Т.к. процедуры, которые делаю (массаж и кремы) не дают результатов. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
обратитесь к доктору Свирскому Д.М. Это ведущий флеболог Украины и как Вам повезло, что он работает в вашем городе. Необходимо проведение цветового дуплексного сканирования вен и определение причин отеков.
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Здравствуйте, Мария. Для того, чтобы определить причину отеков надо, как минимум, выполнить ультразвуковое сканирование вен. Приезжайте на консультацию. Тел. 050 182 11 41
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, не знаю что такое отёчность всего организма, но при заболеваниях вен такого не наблюдается, нужно в первую очередь проверять сердце и почки. Исключить сосудистые проблемы в ногах Вам действительно поможет доктор Свирский, выполнив дуплексное сканирование