СОСУДЫ НА НОГАХ

№582286 Сосуды на ногах
Анна Жен., 20 лет. Россия Нижний Новгород
Уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста. У меня на ногах в некоторых местах проступили кровеносные сосуды.

Никаких болей нет.
Нормально ли это в 20-летнем возрасте и что с этим можно сделать?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, кровеносные сосуды бывают разные.Что там у Вас проступило сможет определить врач только при очном осмотре, поэтому прежде чем что-то решать нужно показаться сосудистому хирургу или флебологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если речь идёт о внутрикожном расширении капиллярной сети, то это может быть как вариантом нормы (анатомические особенности организма), так и проявлением целого ряда патологических процессов (гормональный, сосудистый и т. д.). Точно можно сказать только после осмотра и базовых обследований. Для этого необходимо обратиться к сосудистому хирургу (флебологу).
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необходимо проведение ультразвукового исследования вен= цветового дуплексного сканирования и тогда будит ясно, что делать и нужно ли.

Варикозная болезнь начинается именно в вашм возрасте, даже раньше. Варикоз очень помолодел.