КОМПРЕССИОННЫЕ ЧУЛКИ

№584841 компрессионные чулки
Ника Жен., 40 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте.
У меня вопрос по компрессионным чулкам-начала носить полтора года назад, были просто сосудистые звездочки. За это время состояние ног сильно ухудшилось, начались боли, без колгот не могу вообще ходить, растет сосудистая сетка.Колготки и чулки покупала качественные-Варизму и Шиблер, пью детролекс, лишнего веса нет.
Прочла, что компрессионка приводит к потере эластичности стенок сосудов, что, мне кажется, и произошло.
Вопрос-как повысить эластичность сосудов? Стоит ли отказываться от компрессионки? Читала о прессотерапии-стоит ли?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
На все ваши вопросы возможно ответить на основании данных ультразвукового иссследования вен (УЗДС). Ваши рассуждения, являются голословными и неверными.

!) Компрессионые изделия никакого отношения к эластичности или не эластичности венозной стенуи не имеют. так как действие компрессии- уменьшение венозного давления.

2) Сосудистые зведочки не профилактируются чулком. Вы можете носить даже 3 класс компрессии, а звездочки всеравно будут появляться. Это генетичекая программа развития внутрикожных капиляров.

3) Качетсвенная компрессия - это меди и сигварис.

4) Прессиотерапия вам не нужна. Лучше подобрать эффективную и действительно качественную компрессию.