ОТЕК НОГ, УСТАЛОСТЬ ,ПОКРАСНЕНИЕ

№584859 отек ног, усталость ,покраснение
Вадим Муж., 78 лет. РФ Курганинск, Краснодарского края
Добрый день.Ранее не болел. 6 лет тому назад после купания в море вздулась правая нога, а через полчаса правая спала,а вздулась в раза 3 левая. Врач приписал антибиотики бицилин5 и витамины -уколы, а в инфекционной (куда я обратился так как ноги в голенях спереди покраснели) - 60 уколов пеницилина. Разв 2 месяца делал укол бицилина-5. Применял гели , гепариновую мазь, пью капиллар, вытяжки из виноградных листьев, укрепляющее сердечную деятельность. Со врем енем появилась отечность,левая больше (особенно в месте случайного удара о железку). Большие отеки на подъеме ноги, особенно левой. Появилась усталость ног. После 1км ходьбы приходится отдыхать. Появилась оттдышка. Избыточный вес-105 кг при росте 176 см. Пытаюсь похудеть, но безуспешно. Могу находиться на ногах целый день без отдыха. Появилась сонливость. Что посоветуете. Зарание благодарен. Высылаю фото ног.http://s017.radikal.ru/i441/1205/d5/56e8582f48c7.jpg
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Вам необходимо найти грамотного флеболога или лимфолога, так как речь идет о перенесенной роже и осложнении - лимфостазе. кроме того, необходимо исключить тромоз глубоких вен (ВЫПОЛНИТЬ ЦВЕТОВОЕ ДУПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ ВЕН). Поэтому, первое что необходимо сделать это просто установить правильный диагноз.