ДОБРЫЙ ДЕНЬ!БОЛЕН МОЙ ПАПА.

№587624 Добрый день!Болен мой папа.
ольга Муж., 63 лет. россия Усть-Катав
Моему папе 63 года.В 2004г.перелом правого бедра(металлостеосинтез).Болен 6 лет,была трофическая язва на правой голени.Жалобы:тяжесть,усталость,красные пятна на ноге.Лабораторные исследования не проводились.Диагноз:ПТФБ правой нижней конечности.Лечение:ограничение нагрузок,эластичная компрессия конечностей,анавенол 15 капель,троксевазин по1 капсуле 3 раза в день в течении 3 месяцев,лиотон-гель,магнитное поле 12 сеансов.Эффекта от лечения нет.Какие лабораторные исследования можно провести,какие сдать анализы?Ссылка для фото- http://s019.radikal.ru/i638/1206/20/f3ed913c8daf.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из Вашего описания, у Вашего папы действительно все признаки поттромбофлебитической болезни с трофическими изменениями кожи. В этой ситуации давным-давно отработаны и схема обследования и тактика лечения. В перечень базовых обследований входит: Общий анализ крови, свертывающая система крови, коагулограмма и дуплексное сканирование сосудов. Все это Вы можете получить, обратившись к сосудистому хирургу, который занимается решением этих проблем.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Тактика лечения определяется на основании данных цветового дуплексного сканирования вен. Только после тчательной диагностики глубоких вен возможно назначить адыкватеное лечение. На фото видна конечность с трофическими нарушениями кожи.