ПЕРЕМЕЖАЮЩАЯСЯ ХРОМОТА?

№588305 Перемежающаяся хромота?
Андрей Муж., 27 лет. Москва
Добрый день.
Если описывать вопрос вкратце, то :
Последние два года появляется слабость\тяжесть в ногах при ходьбе.
В обследовании 2 года назад написано «Несостоятельность клапанов глубоких вен пр. и левого бедра»
Расстояние которое могу пройти стало меньше, чем например год назад. После этой зимы стало хуже - при холоде\небольшой прохладной погоде ноги в колене почти не согнуть, мышцы как-будто сводит.
При ходьбе болей нет, но если походить через не могу день - то дома во время отдыха лёжа появлялась «наростающая, сжимающая» боль внутри икр ног(продолжительность порядка 5мин).
Всё это на фоне старой операции в шейном отделе позвоночника и установки металл. пластины.
Скажите описанное выше мной, это симптомы сосудистого заболевания ?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Как правило, по описанию пациентами симптомов, возможно сделать предположения о том или ином диагнозе или виде патологии. При вашем описании, высказать даже предположение не возможно. Так как походе и на неврологию, и поражение артериального русла и симптомы хронической венозной недостаточности. Необходим очный осмотр и проведение УЗДС сосудов.