ВАРИКОЗ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№588595 варикоз при беременности
Муслима Жен., 30 лет. Россия Калуга
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли вагинальный варикоз повториться во время последующей беременности, если он был в предыдущей и если да, то можно ли как нибудь этого избежать или хотя бы немного уменьшить.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Конечно может. Уменьшить можно 1) использовать компрессионный чулок 2 класса, 2) Много двигаться и иметь ежедневние пешие прогулки,и чтобы уменьшалось венозное давление в венах ног и соотвествекнно в венах таза.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
...А так же избавиться от возможно имеющихся заболеваний вен нижних конечностей, а именно варикозной болезни